В тепловом двигателе температура холодильника составляет 0 градусов С, а температура нагревателя равна 3073 К. Определите максимальный возможный КПД такого двигателя (в %).

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 05:10
    0
    Кпд теплового двигателя = (Q1-Q1) / Q1*100%, где Q1-кол-во теплоты, полученной от нагревателя, а Q2 - кол-во теплоты, отданное холодильнику;

    Кпд = (3073-273) / 3073*100=91,1%