Определите максимальную силу тока в катушке индуктивностью 3 Гн при подключении к ней конденсатора емкостью 48 мкф, заряженного до напряжения 200 В.

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 01:12
    0
    I=U/sqrt (L/C) = 200/sqrt (3/48*10^-6) = 200/250=0,8 A