Автобус тормозит с постоянным ускорением 1 м/с до полной остановки. Определите тормозной путь, если его вторая половина была пройдена за 5 с

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 23:00
    0
    Дано t2 = 5 c a = - 1 м/с S - ?

    t2=5 с 0=V2+a*t

    V2=-a*t=5 м/с

    S2 = (V2+0) * t/2=5*5/2=12,5 м

    так как S1=S2

    S=2*S2=12,5*2=25 м