Насколько изменилась потенциальная энергия точечного заряда + 2 нКл при его перемещении в электростатическом поле из точки с потенциалом 12 В в точку с потенциалом 8 В?

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 10:19
    0
    W2-W1=q*Ф2 - q*Ф1=2 * (-4) * 10^-9=-8 нДж

    уменьшилась на 8 нДж