Найти индукцию магнитного поля действующую с силой 6 Н, на проводник длиной 1,4 м, расположенного над углом в 30 градусов к вектору магнитной индукции, при силе тока в нем 8 А

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 08:25
    0
    F=B*I*L*sin (a)

    B=F / (I*L*sin (a)) = 6 / (1,4*8*0,5))