Повозка массой 20 кг которую тянут силой 5 Н чему равно ускорение повозки?

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 13:41
    0
    A=F/m = 5/20=0.25 (м/с^2)
  2. 3 января, 15:54
    0
    F=a*m (2 закон Ньютона)

    а=F/m

    a=5H/20 кг = 0.25 м/с^2