Найдите координату материальной точки через 5 секунд после начала движения если его скорость изменялась по закону V (t) = 3t-2 через 2 секунды координаты

была равна 3 метра

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:29
    0
    Из уравнения скорости видно что

    Vo=-2 м/с a=3 м/с2

    для равноускоренного движения

    X=Xo + V*t + a*t^2/2

    X (t) = Xo-2*t + 3*t^2/2

    3=Xo-2*2+3*4/2

    3=X0 - 4+6

    Xo=1 м

    X (5) = 1-2*5+3*25/2=-9+37,5=28,5 м - ответ