На катушку электрического звонка намотана медная проволка длиной 14,4 м. найти площадь поперечного сечения проволоки, если сопротивление катушки равно 0,68 Ом.

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 16:54
    0
    R = (p * l) / S

    S = (p * l) / R

    S = (0,018 * 14,4) / 0,68 = 0,38 мм^2

    p это не "пэ" а "ро".