Медная деталь имеет массу 42 г, при объеме 7 смв кубе, имеет ли эта деталь внутренние пустоты?

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 00:08
    0
    Дано:

    m (детали) = 42 г.

    V (объем детали) = 7 см³

    Решение:

    Плотность меди = 8,92 г/см³

    1) 7 см³ меди = 8,92*7 = 62,44 г/см³

    2) 62,44 - 42=22,44 г/см³ (разница масс)

    Ответ: Эта деталь имеет внутреннюю пустоту, равную 22,44 г/см³