Проволка длиной 120 м а площадь поперечного сечения 2.5 мм (в квадрате) имеет сопротивление 96 Ом. Найдите удельное сопротивление материала проволоки

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 09:27
    0
    R=ρ*l/S ρ = R * S / l

    ρ = 96 * 2,5*10^-6/120=2*^-6 (Ом*м)