Помогите! Частота радио волны 4*10^8 Гц Т

колебаний равен

а) 4*10^-8 с

б) 2,5*10^-9 с

в) 2,5 * 10^8 с

г) 4*10^-8 с

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 20:25
    0
    4*10^8 Гц частота

    период Т=1/f 1 / (4*10^8) = 0,25*10^-8=2,5*10^-9

    ответ б