1. Тело брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/с. На какой высоте модуль скорости тела будет в 4 раза меньше, чем в начале подъема?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 00:05
    0
    По закону сохранения энергии

    m*Vo^2/2=m*V^2/2+m*g*h

    V0^2=V^2 + 2*g*h

    V=Vo/4 по условию

    Vo^2 - Vo^2/16=2*g*h

    15*Vo^2/32*g=h

    h=15*30*30/320=42,2 м