1) Какова грузоподъёмность судна водоизмещением 15000 тонн, если оно весит 5 МН?

2) Радиозонд объёмом 10 см3 заполнен водородом. Какого веса аппаратуру он может поднять. если вес его оболочки 6 Н?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 20:52
    0
    1 Дано:

    m1=15000 т=15000000 кг

    P=5 мH=5000000H

    m3-? кг

    решение:

    Найдем массу судна: m2=P/h=5000000H/10 м/с2=500000 кг

    Теперь найдем грузоподьемность: m3=15000000 кг-500000 кг=14500000 кг

    так вот думаю!