На каком расстоянии от точечного заряда 10^-8 Кл, находящегося в воздухе, напряженность электрического поля окажется меньше 10^-9 Н/Кл?

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 17:29
    0
    E=k*q/R^2

    R=sqrt (k*q/E) = sqrt (9*10^9*10^8/10^9) = 3*10^5 м

    R<3*10^5 м