Вес медного шара (плотность=8,9 г/см в кубе) в воздухе равен 1,6 Н, а при погружение в воду (плотность=1 г/см в кубе) 1,4 Н. Этот шар сплошной или имеет полость?

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 15:13
    0
    M=P/g=1,6/10=0,16 кг

    V₁=m/pм=0,16/8900=0,000018 м³

    Fa=P-P₁

    pвV₂g=P-P₁

    V₂ = (P-P₁) / pвg = (1,6-1,4) / 1000*10=0,00002 м³

    V₂>V₁ значит шар имеет полость