Мощность настольной лампы 60 Вт. Каково её сопротивление, если напряжение в сети 120 В?

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 22:39
    0
    I=P/U

    I=0.5 А=60 Вт/120 В

    R=U/I

    R=120 В/0.5 А=240 Ом

    Ответ. 240 Ом.