Какой объем займет газ при 77 градусах цельсия если при 27 градусах цельсия его объем был 6 литров температуру необходимо перевести в кельвины

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 19:19
    0
    T1=300K, T2=350K, V1=6 литров, Найти V2-?

    Решение: Закон Гей=Люссака

    V1/T1=V2/T2, отсюда V2 = (V1*T2) / T1 = 7 литров (при решении литры можно не переводить в куб метры)