Коэфицент трения между полозьями саней и дорогой равен0,15. сани соеденины горизонтальным тросом с автомобилем, который тащит их по дороге с постоянной скоростью. на сколько потребуеться увеличить силу тяги, если на сани поместить груз массой 200 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 15:40
    0
    Для этого силу тяги потребуется увеличить на F = m*g*коэфф. трения: = 200 * 9,8 * 0,15 = 294 Н.

    Ответ: на 294 Н.