Каково отношение длин двух математических маятников если первый из них совершает 20 колебаний, а второй за то же время - 50 колебаний?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 22:49
    0
    Т1=t/N1=t/20=2 п*V (L1/g) ; (V - корень квадратный) ; t = 40 п*V (L1/g) ; T2=t/N2=t/50=2 п*V (L2/g) ; t=100 п*V (L2/g) ; 40 пV (L1/g) = 100 п*V (L2/g) ; 4V (L1) = 10V (L2) ; V (L2/L1) = 4/10=2/5; L2/L1=4/25=0,16