Определите угол преломления луча при переходе из воздуха в глицерин, если угол между отраженным и преломленным лучами равен 90°. Показатель преломления света в глицерине равен 1,4

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 05:43
    0
    Sina/sinb=n

    sinb=sina/n=sin90°/1.4=1/1.4=0.71

    a=arcsin (0.71) = 45°