При температуре 20°C газ находится под давлением 1 атм. как изменится давление при изохорном нагревании до 50°C

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 20:27
    0
    V=coust

    p1v1/T1=p2V2/T2

    =>P1/T1=p2/T2=>

    p2=P1T1p1/p1T2=T1p1/T2

    T1=293 К

    T2=323 К