В закрытом сосуде находится 0,5 кг неона под давлением 1 атм при температуре 37 С. После нагревания, давление в сосуде стало 3 атм. Какое количество теплоты было сообщено газу при его нагревании?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 12:46
    0
    по формуле P*V/T=R после нагреваниК температура будет

    Т2=3*Т1=111 а разница темп dT = 74 град

    теплоQ=c*m*dT=c*0.5*74