К кислому аккумулятору, имеющему ЭД 2,5 В и внутреннее сопротивление 0,2 Ом, подключен потребитель сопротивлением 2,6 Ом. определите ток цепи

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:02
    0
    ЭДС=I / (R+r)

    I=ЭДС (R+r) = 2.5 (0.2+2.6) = 7 В