Какая сила сообщает телу массой 500 г ускорение 2 м/c2

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 06:06
    0
    По первому закону Ньютона:

    a=F/m = > F=m*a

    F=0,5 кг * 2 м/с2 = 1 Н

    Ответ: F=1 Н