На поверхности жидкости находиться прямой провод длиной 6 см, по одну сторону мыльный раствор, по другую вода. На сколько отличаются силы поверхностного натяжения с обеих сторон?

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 07:42
    0
    DF=L * (сигма2-сигма1) = 6*10^-2 * (73-40) * 10^-3=1,98*10^-3 H