Поезд трогаясь с места через 10 мин развил скорость 80 км / ч. С каким ускорением двигался поезд?

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 20:26
    0
    Если поезд ехал со скоростью 80 км/ч, то 8 м/с его скорость ускорения
  2. 3 сентября, 20:54
    0
    A = (v-v0) / t

    Переведем в м / с

    80000/3600=800/36=400/18=200/9=22. (2)

    Переведем время в сек

    60*10=600

    a=22. (2) / 600 = 0.037 м/с^2

    Ответ ускорение поезда 0.037 м/с^2