Какова масса тела, которое перемещаясь 20 метров совершило работу 5000 Н

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 03:56
    0
    A=FS, F=A/S, F=5000 Дж/20=250H

    F=mg, m=F/g, m=250/10=25 кг