Идеальная тепловой двигатель получает от нагревателя количество теплоты равное 1200 Дж, и отдаёт холодильника 420 Дж. найдите КПД двигателя.

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 13:34
    0
    Кпд=Q1-Q2/Q1=1200-420/1200=0,65=65%