Генератор имеет мощность 880 Вт при напряжении на зажимах 220 В. Каково напряжение на лампочках, если линяя передачи имеет сопротивление 0,5 Ом.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 15:08
    0
    U = R * I

    R - сопротивление (0,5 Ом)

    I - сила тока

    I = P / U1

    P - мощность (880 Вт)

    U1 = 220 B

    I = 880 / 220 = 4 A

    U = 0,5 * 4 = 2 B