Определить ЭДС в (мВ) самоиндукции в некоторой цепи с индуктивностью 0,048 Гн, если ток в этой цепи изменяется от 0,5 А до 0 за 2 сек

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 21:36
    0
    E=L*dI/dt=0,048*5/2=0,12 В