К пружине жёсткостью 40 Н/м подвесили груз массой 400 г. На сколько сантиметров при этом растянулась пружина?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 03:22
    0
    F=kx

    x=F/k

    F=mg

    F=0.4*10=4

    x=4/40=0,1 м