Тепловая машина КПД 40% получает за цикл от нагревателя 100 ДЖ. Какое количество теплоты машина даёт за цикл холодильнику

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 23:26
    0
    КПД = ((Qн-Qx) / Qн) * 100%

    0,4 = (100-Qx) / 100

    100*0.4=100-Qx

    40=100-Qx

    Qx=100-40=60 Дж