Параллельно трём последовательно соединённым конденсаторам по 0,36 мкФ включены два последовательно соединённых конденсатора 0,2 и 0,3 мкФ. Найти электроёмкость этой батареи

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 05:39
    0
    1) три последовательных

    1/C123 = 1/c1+1/c2+1/c3=3/c1

    C123=C1/3=0,36/3=0,12 мкФ

    2) два последовательных

    C45=C4*C5 / (C4+C5) = 0,2*0,3/0,5=0,06/0,5=0,12 мкФ

    3) при параллельном соединении

    C=C123+C45=0,12+0,12=0,24 мкФ
  2. 9 ноября, 08:05
    0
    С1=с2=с3=0,36

    c123=0,36/3=0,12

    c4=0,2; c5=0,3

    c45=0,2*0,3 / (0,2+0,3) = 0,12

    с=c123+c45=0,24