К трём параллельно соединенным конденсаторам с одинаковыми емкостями 2 мкФ последовательно подключили конденсатор емкостью 3 мкФ. Какова полная емкость участка цепи.

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 12:20
    0
    Для параллельного соединения Собщ1=3 С1 Для последовательного: 1/Собщ2=1/Собщ1+1/С3 = 1/6*10^-6+1/3*10^-6=1/2*10^-6 Собщ2=2*10^6