Между двумя точечными зарядами + 4*10^-9 Кл. и - 5*10^-9 Кл. и расстояние между ними 60 см. Найти напряжённость в средней точке между зарядами.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 05:02
    -1
    Q1 = 4*10^-9 Кл, q2=-5*10^-9 Кл, а=0,6 м, R=a/2=0,3 м Е-? E1=q1 / 4 п е ео R^2; E2=q2 / 4 п е еоR^2; E=E1+E2=k (q 1+q2) / R^2 = 9*10^9 (4-5) 10^-9/0,3^2=-100 В/м