F=130 н, r=4 м, m1=2 кг, найти m2

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 07:57
    0
    1) Дано:

    m1=m2=90 т=90000 кг

    r=2 км=2000 м

    G=6.6720*10^-11 Н*м^ / кг^2

    F=?

    Решение

    F=G * (m1*m2/r²)

    F=6.6720*10^-11 * (90000²/2000²) = 13511 * 10^-11 (Н)

    Остальное решается аналогично данной формуле