Какое количество энергии необходимо для плавления 200 г свинца взятого при 27 градусов в цельсе?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 07:43
    0
    Q=m (С (T2-T1) + lambda) = 0,2 * ((327,46-27) * 130+25000) Дж = 12811,96 Дж ~12,8 кДж