Автомобиль ехал из пункта А в пункт В в среднем со скоростью 75 км/ч. Возвращаясь обратно автомобиль двигался со скоростью в среднем со скорость 90 км/ч. Чему равна средняя скорость его движения на всем пути?

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 13:51
    0
    V1=75 км/ч V2=90 км/ч S1=S2=L Vср-?

    Vср=S/t=2*L / (t1+t2) = 2*L / (L/V1+L/V2) = 2*V1*V2 / (V1+V2) = 2*75*90/165=81.82 км/ч