Определите мощность енергетического нагревания с сопротивлением 48 OM если сила тока 5 А

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 18:55
    0
    P = U * I

    U - напряжение

    I - сила тока (5 А)

    U = R * I = 48 * 5 = 240 B

    P = 240 * 5 = 1200 Вт