Автомобиль массой 1500 кг движется равно замедленно с ускорением а=20 м/с2. Определить силу его торможения.

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 14:10
    0
    По второму закону Ньютона:

    F = m * a

    m - масса (1500 кг)

    а - ускорение (20 м/c²)

    F = 1500 * 20 = 30000 H = 30 кН