Транспортное средство двигалось равномерно со скоротью 8 м/с а после торможения равно замедленно с ускорением 0,5 м/с Определить путь пройденный транспортным средством за время торможения до его остановки

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 23:16
    0
    Дано:

    v₀=8 м/с

    v=0 м/с

    a = - 0,5 м/с²

    Найти:

    S=?

    Решение:

    t = (v-v₀) / a = (0 м/с - 8 м/с) / (-0,5 м/с²) = 16 с

    S=v₀t+at/2

    S=8 м/с·16 с - 0,5 м/с²· (16 с) ²/2=128 м - 64 м=64 м

    Ответ: 64 м