Найти работу, совершаемую в однородном электрическом поле напряженностью Е = 300 В/м при перемещении заряда Q = 4*10^-7 Кл на расстояние l=0,2 м.

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 20:18
    0
    Если перемещение заряда происходит вдоль линии напряжённости, то работа A=q*E * L,

    A=4*10⁻⁷ * 300 * 0,2 = 240*10⁻⁷ Дж = 24*10⁻⁶ Дж = 24 мкДж