V=0,2 м3, p=1000 кг/м3, Fa=? Помогите с дано и решение

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 19:07
    0
    Дано:

    V = 0,2 м³

    р = 1000 кг / м³

    g = 10 H / кг

    Решение:

    FA = p * g * V

    p - плотность жидкости (1000 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    V - объём тела (0,2 м³)

    FA = 1000 * 10 * 0,2 = 2000 H = 2 кН
  2. 2 ноября, 22:18
    0
    Дано:

    V=0,2 м³

    p=1000 кг/м³

    g=10 Н/кг

    Найти:F (A)

    Решение:

    F (A) = pgV=1000 кг/м³*10 Н/кг*0,2 м³=2000 Н=2 кН

    Ответ: 2000 Н=2 кН