Помогите

Какая сила трения возникает при движении стального бруска массой 0,2 по льду коэффициент трения равен 0,02?

Дано:

Решение:

Ответ:

Вес космонавта массой 65 кг, равен 277,5H. на какой планете он находится?

Дано:

Решение:

Ответ:

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 06:51
    0
    Дано:

    m = 0,2 кг

    u = 0,02

    Найти: F тр - ?

    Решение:

    F тр = uN = umg

    F тр = 0,02 * 0,2 кг * 10 Н кг = 0,04 Н

    Вы не упустили условие задачи? Космонавт массой 65 кг и скафандр массой 10 кг.

    Дано:

    P = 277,5 Н

    m = 75 кг

    Найти: g - ?

    Решение:

    P = mg

    g = P/m

    g = 277,5 Н/75 кг = 3,7 Н/кг

    Ответ: космонавт находится на Марсе или на Меркурии