Какое количество теплоты требуется для того чтобы 100 г воды при температуре 10°С довести до кипения?

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 20:40
    0
    Q=c*m*dT=4200*0.1*90=37800 J=37.8 kJ