Из середины колонны автомобилей, движущейся со скоростью 10 км/ч, одновременно выезжают два мотоциклиста, один в голову колонны, а другой - в хвост. С какой скоростью двигались мотоциклисты, если их скорости были одинаковыми, а время движения одного мотоциклиста оказалось вдвое меньше, чем другого?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 06:18
    0
    S1=S2=L/2 V=10 км/ч t1=2*t2 U - ?

    очевидно t1=S1 / (U-V) - двигается в голову колонны

    t2=S2 / (U+V)

    S1 / (U-V) = 2*S2 / (U+V)

    U+V=2*U-2*V

    U=3*V=3*10=30 км/ч

    Ответ U=30 км/ч