Лампа находится на 20 см от собирающей линзы, какова сила оптическая сила линзы если действительное изображение лампы находится на расстоянии 25 см от линзы?

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 02:37
    0
    1/F=1/d+1/f

    1/F=1/0,2+1/0,25=5+4=9

    D=1/F=9 дптр