Тело массой m=1 кг движется со скоростью V=3 м/с прямолинейно. Нанего подействовала сила F=0,5 Н, в результате чего скорость уменьшилась до V=1 м/с, но направление движения не изменилось. Определить импульс силы подействовавший на тело

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 16:07
    0
    mV=F*t

    mV2 - mV1 = p

    m (1-3) = p

    p=-2 кг*м/с
  2. 29 января, 16:26
    0
    по второму закону Ньютона:

    (дельта) p=F*t

    изменение импульса равно: p2-p1=mv2-mv1=m (v2-v1) = 1 * (1-3) = - 2 кг*м/с

    импульс силы это и есть дельта p или изменение импульса, значит, ответ - 2 кг*м/с