Тело движется прямолинейно, обладая начальным импульсом 70 кг∙м/с. В течение времени 4,5 с

на тело действует некоторая сила, в результате чего импульс достигает значения 160 кг∙м/с.

Определите силу, действующую на тело (направление силы совпадает с направлением начальной

скорости тела).

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 06:55
    0
    F∆t = ∆P;

    F∆t = P1-Po

    F = P1-Po/∆t = 160-70/4,5 = 90/4,5 = 20 H.