Винт вертолета за 0,5 минуты осуществляет 600 оборотов. Чему равен период вращения винта?

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 23:14
    0
    0.5 минут=30 секунд за 1 секунду проходит 600/30=20 оборотов

    а период обращения будет Т=t (секунды) / N (число оборотов)

    Т=1/20=0.05 (с)
  2. 11 ноября, 00:40
    0
    0.5 мин это 30 секунд

    за 1 сек винт осуществляет 20 оборотов

    1) 600:30=20